Главная » 2012 » Май » 7 » Народный хор ветеранов Нам года не беда
22:06
Народный хор ветеранов Нам года не беда
Рано или поздно каждый задумывается над тем, что будет делать, выйдя на заслуженный отдых. Резкий переход от активной трудовой  деятельности, от  трудового коллектива, в котором жил и работал порой десятки лет, для многих труден и даже драматичен. Но те, которые живут по принципу «старость меня дома не застанет», преодолевают этот период намного легче, реализуя себя творчески, на что ранее времени не было, живут насыщенной интересной жизнью.
 В феврале 2003 года при районном Центре культуры и досуга был создан хор ветеранов «Нам года не беда». Организаторами хора являются Перескокова Гульфия Фаиковна – хормейстер, Перина Анна Ивановна – аккомпаниатор-концертмейстер. 
    Одна из главных задач работы хора является сохранение и популяризация лучшего песенного наследия советских композиторов, песен гражданственного и патриотического звучания, творчества местных авторов. Хор ведет активную концертную деятельность, выступает в клубах «Ветеран», «Милосердие», «Забота», «Люди в белых халатах». 
    Руководители хора поддерживают стабильную творческую обстановку в коллективе, уважительные отношения между участниками, потребность к совместному отдыху. Комфортные условия для репетиций и концертов, новые костюмы, это способствует творческому росту и поиску. На сегодняшний день в коллективе 20 человек, объединенных любовью к песне. В репертуаре хора 78 произведений – песни советских композиторов, народные, песни вятского композитора Игоря Русских, песни на стихи малмыжских авторов – Николая Налимова, Анны Титовой.
    В 2007 году хору было присвоено звание «народный».  В 2011 году звание было подтверждено.  
Коллектив активно влился в творческую жизнь учреждения. Стал участником важнейших мероприятий, районных, межрайонных, областных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, о чем свидетельствуют дипломы и грамоты:
- Диплом за победу в номинации «Визитка» конкурса «Молоды телом и душой» 2005 г.
- Диплом II степени III областного радиоконкурса «Песня в солдатской шинели» 2005 г.
- Диплом за участие в финале областного фестиваля художественного творчества ветеранов «Цвети мой край родной» 2008 г.,
- Диплом в номинации «Брейн-ринг», «Грация» на межрайонном конкурсе «Жизнь прекрасна» в г. Нолинске,
- в ноябре 2009 г. в финале областного конкурса «Жизнь прекрасна» солистка Мария Лямина удостоена дипломом и памятным подарком,
- Диплом за участие в межрегиональном фестивале ансамблей и хоров войны и труда «Повесть жизни», посвященный 65-летию Победы в г. Ульяновске – 2010г.




Просмотров: 794 | Добавил: disco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Погода

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

2024 © Малмыжский районный Центр культуры и досуга | Design by qark.ru | Хостинг от uCoz